Котов О.И.

Медведев Андрей Викторович

e-mail: medvedev(at)rphf.spbstu.ru

Должность: доцент кафедры радиофизики ИФНиТ СПбПУ
Ученая степень: кандидат физико-математических наук
Ученое звание: доцент

Руководит Международным научно-образовательным центром (МНОЦ) «National Instruments - Политехник».
Инициатор и руководитель программы повышения квалификации "Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments в научных и учебных задачах".
Уполномоченный по экспортному контролю ИФНиТ.

Родился 29.VIII.1963 в г. Львове, УССР.
1986 – окончил Радиофизический факультет Ленинградского политехнического института (ныне СПбПУ) по специальности радиофизика и электроника.
1986 – начало научно-исследовательской деятельности на кафедре радиофизики Ленинградского политехнического института.
1997 – защита диссертации по теме «Волоконно-оптические интерферометрические датчики физических величин».
с 1997 по настоящее время – доцент кафедры радиофизики.

Научные интересы:
волоконная оптика, одномодовые и многомодовые волоконно – оптические интерферометры, фазовые и поляризационные датчики, электронные и оптические методы детектирования и обработки оптических сигналов.

Квалификации:
1986 – инженер-радиофизик;
1997 – кандидат физико-математических наук;
2002 – защита выпускной работы по теме «Электроакустические системы» на факультете подготовки и повышения квалификации преподавателей по специальности «Радиофизика и электроника»;
2004 – ученое звание доцента по кафедре «Радиофизика»;
2009 – обучение по программе «Основы нефтегазового дела» в Томском политехническом университете;
2011 – повышение квалификации по программе «Современные технологии образовательного процесса» (72 часа);
2011 – курс LabVIEW Core I;
2013 – обучение по международной образовательной программе «Внешнеэкономическая деятельность: основы экспортного контроля, принципы организации экспортного контроля в университете»;
2014 – курс LabVIEW Core II;
2014 – повышение квалификации по программе «Система менеджмента качества» (72 часа).
2015 – повышение квалификации по международной образовательной программе «Привлечение внешнего финансирования научной деятельности, работа с международными и европейскими фондами и программами» (6 часов).
2015 – программа повышения квалификации (72 часа) "информационно-коммуникационные технологии при дистанционном обучении".

Образовательная деятельность:
2011 – разработка программы «Вопросы повышения квалификации педагогических кадров по приоритетным направлениям науки, техники, критическим технологиям, в том числе информационным технологиям» дополнительной профессиональной образовательной программы «Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments в научных и учебных задачах» (72 часа);
2012 – разработка программы «Программная среда LabVIEW и технологии National Instruments для задач проектирования устройств обработки сигналов современных телекоммуникационных и информационных систем» (72 часа);
2015 – разработка программы «Разработка приложений реального времени в LabVIEW. Платформа CompactRIO» (48 часов).